В каких принципах заключается концепция маркетинга?

5 Июл 2019 в 09:11
225 +1
0
Ответы
1

Основой концепции маркетинга является удовлетворение потребностей потребителей. Маркетинг ориентирован на то, чтобы предложить товар или услугу, которая будет соответствовать потребностям и желаниям целевой аудитории.

Маркетинг стремится создать ценность для потребителей, предлагая им уникальные и привлекательные предложения, которые помогут им решить свои проблемы или удовлетворить свои потребности.

Концепция маркетинга предполагает установление и поддержание долгосрочных отношений с клиентами. Это достигается за счет построения доверия, обеспечения качественного обслуживания и постоянного взаимодействия с потребителями.

Маркетинг ориентирован на анализ рынка и конкурентной среды, чтобы определить потребности аудитории, изучить поведение конкурентов и выявить возможности для развития бизнеса.

Концепция маркетинга также включает в себя понятие маркетинговой стратегии, которая определяет общие цели и пути их достижения, план маркетинговых действий и механизмы их реализации.

Маркетинг ориентирован на создание устойчивого конкурентного преимущества, которое позволит компании выделиться среди конкурентов и успешно закрепиться на рынке.

21 Апр в 00:08
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир