Что такое сертификат происхождения, какие существуют его виды, куда необходимо предоставлять такой сертификат и нужны ли специальные документы для выдачи?

5 Июл 2019 в 09:12
217 +1
0
Ответы
1

Сертификат происхождения - это официальный документ, подтверждающий место происхождения товара, его производство или переработку. Существует несколько видов сертификатов происхождения, таких как:

Сертификат происхождения для импорта и экспорта товаровСертификат происхождения для таможенного оформленияСертификат происхождения для торговых сделок и соглашенийСертификат происхождения для участия в торгах и конкурсах

Сертификат происхождения может потребоваться при таможенном оформлении товаров, при заключении международных сделок, при участии в торгах и конкурсах. Для выдачи сертификата происхождения обычно требуется предоставить следующие документы:

Заявление на выдачу сертификатаКопия договора на поставку товаров или иной договорДокументы, подтверждающие место происхождения товаровДокументы, подтверждающие соответствие товаров стандартам качества и безопасности

Выпуск сертификата происхождения осуществляется компетентным органом страны происхождения товаров и может быть подтвержден различными документами и маркировками.

21 Апр в 00:07
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир