Что такое обязательная сертификация, в каких случаях необходима, товары для обязательной сертификации, документация для оформления?

5 Июл 2019 в 09:12
301 +1
0
Ответы
1

Обязательная сертификация - это процедура подтверждения соответствия товаров или услуг установленным обязательным требованиям, установленная законодательством страны. Обычно она проводится с целью защиты прав потребителей, обеспечения безопасности и качества товаров и т.д.

Обязательная сертификация может потребоваться для различных товаров, таких как продукты питания, медицинская техника, электроника, игрушки и другие товары, регулируемые общими требованиями безопасности, качества и экологической безопасности.

Для оформления обязательной сертификации обычно требуется предоставить следующую документацию:

Заявление на сертификацию;Технические характеристики товара;Испытательные протоколы;Конструкторская и технологическая документация;Сведения о производителе и его дилерах;Документы, подтверждающие соответствие товара установленным требованиям качества и безопасности.

Обязательная сертификация может проводиться независимой организацией или органом по сертификации, уполномоченным государством. В случае успешного завершения процедуры выдается сертификат соответствия, который дает право на продажу товара на рынке с учетом всех требований.

21 Апр в 00:07
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир