На рынке монополистической конкуренции действует множество фирм, среди которых может и не быть крупных. 10. На рынке монополистической конкуренции действует множество фирм, среди которых может и не быть крупных.
Вы согласны с этим утверждением?
Обоснуйте свой ответ.

11 Апр 2020 в 19:43
148 +1
1
Ответы
1

Да, я согласен с этим утверждением. На рынке монополистической конкуренции существует большое количество фирм, каждая из которых производит товары или услуги, немного отличающиеся от товаров или услуг конкурентов. Это создает иллюзию дифференциации продукции и позволяет фирмам некоторым установить небольшую цену на свой товар без риска потерять всех своих клиентов из-за конкуренции.

На таком рынке могут действовать как относительно крупные компании, так и небольшие предприятия. Крупные фирмы могут иметь больший маркетинговый бюджет, обладать большими источниками производства или иметь лучший доступ к ресурсам. Однако, наличие небольших фирм также имеет место, так как они могут специализироваться на узкой нише рынка, обслуживая специфический сегмент потребителей.

Таким образом, на рынке монополистической конкуренции существует множество фирм, различающихся по размерам, ресурсам и стратегиям развития, что позволяет им успешно конкурировать и сосуществовать на данном рынке.

18 Апр в 14:10
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир