Задание 3.
Рассмотрите факторы, влияющие на спрос и предложение на рынке заемных средств в современной России.

30 Сен 2020 в 19:42
205 +2
0
Ответы
1

Факторы, влияющие на спрос и предложение на рынке заемных средств в современной России, могут быть разделены на экономические, политические и социальные.

Экономические факторы:

Уровень процентных ставок: низкие процентные ставки стимулируют спрос на заемные средства, так как делают их более доступными для потребителей и предпринимателей.Уровень инфляции: высокая инфляция может привести к снижению спроса на заемные средства, так как люди и компании предпочитают сохранять деньги в виде наличности или на счетах, чтобы избежать потерь от обесценения.Экономический рост: рост ВВП и увеличение инвестиций могут способствовать увеличению спроса на заемные средства для финансирования проектов и расширения бизнеса.

Политические факторы:

Регулирование уровня кредитования: государственная политика по повышению или снижению кредитных ставок может оказать влияние на спрос и предложение на рынке заемных средств.Политическая стабильность: нестабильность в политической сфере может привести к росту неопределенности и снижению доверия к макроэкономической ситуации, что может сказаться на решениях о займах.

Социальные факторы:

Уровень доходов населения: уровень доходов населения может влиять на спрос на потребительские кредиты или ипотеку.Демография: возраст и социальный статус могут оказывать влияние на спрос на заемные средства, так как молодые люди чаще нуждаются в потребительских кредитах, а предприниматели - в инвестиционном кредите.

Итак, спрос и предложение на рынке заемных средств в современной России определяются множеством факторов, включая экономические, политические и социальные. Они взаимосвязаны и влияют на решения финансовых учреждений, потребителей и предпринимателей.

17 Апр в 23:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир