Известно, что номинальное предложение денег (М) составило 1620 д.е. Уровень цен Р=1. Функция спроса на деньги задана как М/Р=2Y-10i, где i – ставка процента.
а) Определите зависимость объема выпуска от ставки процента, характеризующую равновесие на рынке денег (спрос на деньги-предложению денег).
б) Используя уравнение Y(i), полученное в пункте в) задачи 4, найдите равновесный объем выпуска (Y) и ставку процента (i) (необходимо приравнять правые части полученных зависимостей, найти i, подставить I в любое из уравнений)
в) Государство увеличило гос.расходы на 40 д.е. Предложение денег осталось фиксированным, параметры спроса на деньги так же не изменились. Используя уравнение Y(i), полученное в пункте г) задачи 4), найдите новый равновесный объем выпуска (Y) и ставку процента (i).
г) Сравните увеличение совокупного объема выпуска (Y), произошедшее при увеличении гос.расходов (разность между Y, найденным в пункте в) задачи , и Y, найденным в пункте б) задачи 5) с ожидаемым увеличением Y в результате действия мультипликатора гос.расходов? Реализован ли мультипликативный эффект? Чему равно расхождение между ожидаемым мультипликативным эффектом (найденным в задаче 4) и полученным в задаче 5?

24 Мая 2019 в 19:50
318 +1
0
Ответы
Нет ответов
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 038 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир