В соответствии с Концепцией долгосрочного социально-экономического развития РФ на период до 2020 г. от 17.11.2008 стратегическая цель жилищной политики – обеспечение доступности жилья для всех категорий граждан, а также соответствие объема комфортного жилищного фонда потребностям населения.
Оцените достижение целевого показателя обеспечение средней обеспеченности жильем (25-27 кв. м общей площади на человека в 2015 г. и 28-35 кв. м. – к 2020 г.), приведенного в Концепции в настоящее время? Каковы перспективы изменения показателя обеспеченности граждан России жильем?

20 Июн 2019 в 19:44
304 +1
2
Ответы
1

На данный момент уровень средней обеспеченности жильем в России составляет около 24 кв. м на человека, что ниже целевых показателей, установленных в Концепции до 2020 года. Это говорит о том, что задачи по обеспечению доступности жилья для всех категорий населения не были полностью достигнуты.

Касательно перспектив изменения показателя обеспеченности граждан России жильем, можно сказать, что власти стремятся повысить этот показатель. В рамках национальных проектов, таких как "Жилье и городская среда", предусмотрены меры по стимулированию строительства доступного жилья, развитию ипотечного кредитования, улучшению жилищных условий для различных категорий граждан.

Однако необходимо учитывать, что обеспечение жильем не только в количественном, но и в качественном смысле важно для жизненного комфорта граждан. Поэтому важно не только увеличить площадь жилья на человека, но и обеспечить качественное жилье, соответствующее современным стандартам.

21 Апр в 00:51
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир