В чем ошибочность утверждения, что монополия предприятий ЖКХ это процесс плавной экономики, доставшейся нам в наследие от СССР? аргументировать ответ. краткое эссе,ответ на вопрос.

5 Июл 2019 в 09:18
255 +2
0
Ответы
1

Монополия предприятий ЖКХ не является процессом плавной экономии, доставшейся нам в наследие от СССР, а является следствием недостатков и проблем в современной экономике.

Во-первых, монополии в сфере ЖКХ не способствуют конкуренции и инновациям, что приводит к низкому качеству услуг и высоким ценам для потребителей. В результате этого государство вынуждено вмешиваться и регулировать цены, что также не способствует эффективному функционированию рынка.

Во-вторых, монополии в сфере ЖКХ могут создавать неравенство и коррупцию, так как они имеют возможность контролировать рынок и влиять на принятие решений в своих интересах. Это угнетает малые и средние предприятия, которые не могут конкурировать с монополистами.

Наконец, монополия предприятий ЖКХ является результатом отсутствия конкуренции и недостаточной прозрачности в системе управления. Прозрачность и открытость в управлении обеспечивают эффективность и справедливость в экономике, что отсутствует в случае монополий.

Таким образом, монополия предприятий ЖКХ не является процессом плавной экономики, доставшейся нам в наследие от СССР, а является проблемой, которую необходимо решать путем стимулирования конкуренции, инноваций и прозрачности в сфере ЖКХ.

21 Апр в 00:07
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир