Раскройте содержание каждой функции денег?

1 Фев 2019 в 14:20
262 +1
1
Ответы
1

Деньги сами по себе не имеют никакой стоимости,значение им придают,те процессы,которые возможны,только благодаря функциям денежных средств.

Мера стоимости. Благодаря деньгам мы можем измерить различные виды товаров,их стоимость и полезность,можно сказать,что это универсальный измеритель, мера стоимости, благодаря которой мы можем сравнить два разных вида товара и через деньги их оценить.

Средство обращения. Деньги позволяют нам быстро и просто обменивать различные виды товаров.До появления денег,была бартерная система,которая оказалась громоздкой и неповоротливой из -за чего крайне неэффективной. Деньги ускорили процесс обращения, благодаря их функции посредника производитель может продать товар в один момент времени, а купить сырье в любой момент времени и совсем в другом месте. Деньги снимают ограничения обмена во времени и пространстве.Благодаря этому деньги выступают как двигатель развития экономики и общества

Средство платежа. При помощи денег можно оценить долг и оплатить его даже спустя много времени.,даже если произошли некие изменения,что повлияли на цены Если был взят товар в долг, а впоследствии цены на него сильно изменились, сумма долга останется неизменной – ведь он выражается в денежных единицах.

Средство накопления. При помощи денег мы можем сохранить в дальнейшем свою покупательную способность. и приобрести какой-то необходимый товар в будущем. Хотя все зависит от инфляции,то есть от роста цен в мировой и государственной экономики.И я бы не рекомендовал использовать деньги в качестве этой функции,деньги должны крутится,чем эффективнее их использовать,тем лучше будет твое благосостояние.

Мировые деньги. Эта функция позволяет нам проводить торговые операции с другими странами,в качестве всеобщего платежного средства.Мировые деньги появились при развитии системы международных займов, внешнеторговых связей.Так как денежные средства у различных государств разные и их ценность определяется исходя из состояния национальной экономики ,то одни из них обладают большой ценностью в глазах мирового сообщества.

4 Фев 2019 в 12:46
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 038 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир