На основании уравнения рынка капиталов Е (ri)=0.05+1.5oiсудить о склонности к риску конкретного инвестора на основании уравнения рынка капиталов Е (ri)=0.05+1.5oiсудить о склонности к риску конкретного инвестора
а) нельзя для этого надо учитывать финансовое решение инвестора что не зависит от уравнения
можно поскольку

21 Авг 2019 в 19:41
279 +1
0
Ответы
1

коэффициент наклона (1.5) в данном уравнении описывает отношение между ожидаемой доходностью инвестиции (ri) и уровнем риска (σi). Чем выше коэффициент наклона, тем более высокий уровень риска инвестор готов принять за возможность получить более высокую доходность.

Следовательно, если у данного инвестора коэффициент наклона равен 1.5 или больше, то можно сделать вывод о его склонности к риску. Например, если у инвестора коэффициент наклона равен 2, то это означает, что он готов принять больший риск за возможность получить доходность, превышающую базовую ставку (0.05) на 2*1.5=3.0 процентных пункта.

Однако, стоит помнить, что и другие факторы, такие как финансовая самостоятельность и цели инвестора, также могут влиять на его склонность к риску. Поэтому уравнение рынка капиталов является лишь одним из инструментов для анализа, но не может дать полной картины о склонности к риску конкретного инвестора.

20 Апр в 13:02
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир