На примере какого-либо предприятия, расположенного в вашем ройоне, расскажите о ресурсах, используемых им. Как в данном случае проявляет себя предпринимательский фактор

15 Сен 2019 в 14:42
261 +1
0
Ответы
1

Одним из предприятий, расположенных в моем районе, является местный маленький производственный завод. Это предприятие занимается производством мебели из натурального дерева.

Для производства мебели на этом заводе используются следующие ресурсы:

Древесина - основной ресурс, используемый для изготовления мебели. Завод закупает дерево у лесных предприятий, которые занимаются вырубкой и продажей леса.

Оборудование - на заводе установлены станки и оборудование для обработки дерева и изготовления мебели. Это включает в себя пилы, фрезеры, шлифовальные машины и другое оборудование.

Рабочая сила - на предприятии работает штат сотрудников, включающий в себя столяров, плотников, операторов оборудования и других специалистов.

Предпринимательский фактор проявляется на данном предприятии следующим образом:

Выбор направления деятельности - владелец завода решил заняться производством мебели из натурального дерева, так как видит в этом спрос на рынке и уверен в качестве своей продукции.

Организация производственного процесса - предприниматель разработал эффективную систему производства, рациональное использование ресурсов и контроль качества продукции.

Руководство и управление - владелец предприятия принимает стратегические решения, контролирует деятельность сотрудников и обеспечивает эффективную работу всего производственного цикла.

Таким образом, предпринимательский фактор имеет решающее значение для успешного функционирования данного предприятия, обеспечивая его конкурентоспособность и прибыльность.

19 Апр в 23:51
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир