Факторы влияющие на реальный обменный курс

14 Окт 2019 в 17:41
237 +1
0
Ответы
1

Инфляция: Высокая инфляция в одной стране приводит к снижению реального обменного курса, так как товары и услуги становятся более дорогими по сравнению с другими странами.

Процентные ставки: Высокие процентные ставки могут привести к укреплению национальной валюты, так как они делают инвестиции в данной стране более привлекательными для иностранных инвесторов.

Экономический рост: Быстрый экономический рост может привести к укреплению реального обменного курса, так как спрос на товары и услуги данной страны увеличивается.

Торговый баланс: Дефицит торгового баланса может привести к снижению реального обменного курса, так как страна будет импортировать больше товаров, чем экспортирует, что уменьшает спрос на ее валюту.

Политическая стабильность: Нестабильность в стране может привести к снижению реального обменного курса из-за увеличения риска инвестирования.

Мировые цены на сырье: Цены на основные экспортные товары страны, такие как нефть или металлы, могут влиять на реальный обменный курс из-за их влияния на торговый баланс и экономическое благосостояние страны.

19 Апр в 11:17
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир