Какое из мероприятий окажется более эффективным в борьбе с бедностью: выплата денежных компенсаций всем «льготникам» или сохранение имеющихся льгот.

27 Окт 2019 в 01:47
208 +1
0
Ответы
1

Сложно определить, какое из мероприятий окажется более эффективным в борьбе с бедностью, так как оба подхода имеют свои плюсы и минусы.

Выплата денежных компенсаций всем «льготникам» может помочь людям справиться с непредвиденными расходами или улучшить их качество жизни в краткосрочной перспективе. Однако есть опасность, что эти деньги могут быть потрачены неэффективно и не помогут людям выбраться из застойного положения в долгосрочной перспективе.

С другой стороны, сохранение имеющихся льгот также может помочь людям снизить свои расходы и повысить уровень жизни, особенно если льготы предоставляются на жизненно важные услуги (например, льготы по оплате жилья, медицинским услугам и т. д.). Однако при таком подходе может возникнуть проблема перераспределения ресурсов, так как для сохранения льгот на определенные группы населения может понадобиться больше денежных средств.

Итак, чтобы эффективно бороться с бедностью, возможно, следует применять смешанный подход, включающий как выплаты денежных компенсаций, так и сохранение имеющихся льгот, и одновременно проводить мониторинг результатов и корректировать стратегию в зависимости от полученных данных.

19 Апр в 09:32
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир