Какие особенности экономики в сфере социальной работы в отличие от экономики материального производства?

30 Дек 2019 в 05:51
172 +1
1
Ответы
1

Экономика в сфере социальной работы отличается от экономики материального производства следующими особенностями:

Цель деятельности: основной целью социальной работы является предоставление помощи и поддержки людям в трудной жизненной ситуации, обеспечение доступа к социальным услугам и ресурсам. В то время как экономика материального производства ориентирована на создание и производство материальных благ.

Финансирование: сектор социальной работы часто зависит от государственного или благотворительного финансирования, в то время как производственные предприятия обычно основываются на прибыли от продажи товаров и услуг.

Измерение результатов: в сфере социальной работы измерение результатов может быть более сложным, так как они связаны с качеством жизни, уровнем благополучия и социальной интеграцией людей. В экономике материального производства результаты измеряются обычно в виде производственных показателей, прибыли и т.д.

Вовлеченные стороны: в сфере социальной работы часто вовлечены множество участников - работники социальных служб, клиенты, их семьи, благотворители и т.д., что приводит к более сложным взаимодействиям и процессам, в то время как экономика материального производства обычно ориентирована на взаимодействие между предприятиями, поставщиками и потребителями.

Таким образом, экономика в сфере социальной работы имеет свои особенности и требует специального подхода к организации и управлению ресурсами.

18 Апр в 22:24
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир