Все операции, которые выполняет банк, делятся на: а) активные и пассивные; б) активные и комиссионные; в) коммерческие; г) активные, пассивные и комиссионные.

14 Янв 2020 в 19:40
118 +1
0
Ответы
1

а) активные и пассивные операции:

Активные операции - это операции, связанные с предоставлением ссуд, инвестированием собственных средств банка, покупкой ценных бумаг и другие операции, которые приносят банку доход.Пассивные операции - это операции, связанные с привлечением депозитов, принятием вкладов, выпуском облигаций и другие операции, посредством которых банк привлекает средства.

б) активные и комиссионные операции:

Активные операции - операции, приносящие банку доход в виде процентов по ссудам, доходов от инвестиций и т. д.Комиссионные операции - операции, приносящие банку доход в виде комиссионных сборов за услуги по совершению различных финансовых операций, таких как переводы, консультирование и др.

в) коммерческие операции - это операции, связанные с торговлей ценными бумагами, валютой, драгоценными металлами и другими активами на финансовых рынках.

г) активные, пассивные и комиссионные операции - это общий подход к классификации операций банка, учитывающий все виды операций, которые он может выполнять для получения дохода и обеспечения ликвидности.

18 Апр в 20:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир