Теория предельной производительности основных факторов

16 Янв 2020 в 19:41
126 +1
0
Ответы
1

Теория предельной производительности основных факторов – это экономическая теория, которая утверждает, что производственная мощность фирмы зависит от предельной производительности каждого из ее основных производственных факторов. Основные производственные факторы включают в себя труд, землю, капитал и предпринимательскую деятельность.

Согласно этой теории, в какой-то момент увеличение затрат на один из основных факторов приведет к увеличению производительности до определенного предельного уровня. Однако при дальнейшем увеличении затрат на этот фактор его предельная производительность будет уменьшаться из-за насыщения производственных возможностей.

Таким образом, теория предельной производительности основных факторов помогает компаниям оптимизировать использование своих производственных ресурсов и достичь максимальной эффективности производства. Она также является основой для принятия решений о выборе оптимального сочетания основных факторов производства для достижения максимальной прибыли.

18 Апр в 20:02
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир