Поясните разделение потоков на складе на основании метода Парето

18 Янв 2020 в 19:47
219 +1
1
Ответы
1

Метод Парето, также известный как принцип 80/20, предполагает, что примерно 80% результатов достигается за счет 20% усилий. Используя этот принцип, можно разделить потоки на складе на основании их важности и вклада в общий результат.

Сначала необходимо проанализировать все потоки на складе и оценить их важность с точки зрения общей эффективности склада. Затем потоки можно разделить на две категории: основные (приносящие 80% результатов) и вспомогательные (приносящие 20% результатов).

Основные потоки могут включать в себя такие процессы, как приемка товаров, сортировка и упаковка, хранение и отгрузка. Эти процессы являются ключевыми для обеспечения эффективной работы склада.

Вспомогательные потоки могут быть такими, как инвентаризация, управление запасами, планирование периодических ревизий и т.д. Эти процессы несут вспомогательную функцию и могут быть оптимизированы или улучшены для увеличения общей производительности склада.

Разделение потоков на складе на основании метода Парето поможет сосредоточить усилия на ключевых процессах и улучшить общую эффективность складской деятельности.

18 Апр в 19:42
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир