ВНП=9225 Амортизация отчисления=800 Налоги на прибыль+нераспределенная прибыль =3250 Трансфертные налоги=700 Косвенные налоги =1535 Индивидуальные налоги=300 Взносы на соц.страхование =1275 Определить показатели расчитываемые на основе ВНП
Национальный доход = ВНП - Амортизация отчисления = 9225 - 800 = 8425Чистая национальная прибыль = Национальный доход - Налоги на прибыль - Нераспределенная прибыль = 8425 - 3250 = 5175Национальный доход по факторам производства = Национальный доход - Трансфертные налоги = 8425 - 700 = 7725Прибыль до уплаты налогов = Чистая национальная прибыль + Налоги на прибыль = 5175 + 3250 = 8425Личный доход = Национальный доход по факторам производства + Косвенные налоги + Индивидуальные налоги = 7725 + 1535 + 300 = 9560Доступный доход = Личный доход - Взносы на соц.страхование = 9560 - 1275 = 8285
Это основные показатели, которые можно рассчитать на основе ВНП.
Это основные показатели, которые можно рассчитать на основе ВНП.