Если вы являетесь собственником, то какими бумагами лучше привлекать дополнительный капитал, облигации или акции? почему?

2 Фев 2020 в 19:40
210 +1
0
Ответы
1

Если вы являетесь собственником компании, то обычно для привлечения дополнительного капитала используются акции, а не облигации.

Акции представляют собой долю в капитале компании и дают право на получение дивидендов, а также участие в управлении компанией (в зависимости от количества акций, которые у вас есть). Поэтому, если вы хотите привлечь дополнительный капитал и при этом сохранить контроль над компанией, то акции будут более подходящим вариантом.

Облигации, с другой стороны, представляют собой долговые обязательства компании перед инвесторами. Облигационное займ потребует обязательств по выплате процентов и возврату основной суммы в срок. Облигации могут быть выгодны при привлечении дешевого долгового капитала, но при этом вы теряете часть контроля над компанией (в отличие от акций).

Таким образом, выбор между облигациями и акциями зависит от ваших целей и потребностей при привлечении дополнительного капитала.

18 Апр в 18:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир