Почему государство заинтересованно в малом бизнесе?

16 Фев 2020 в 19:40
153 +1
0
Ответы
1

Государство заинтересованно в развитии малого бизнеса по нескольким причинам:

Экономическое развитие: малый бизнес является двигателем экономики, создавая новые рабочие места, увеличивая производство и стимулируя инновации. Развитие малого бизнеса способствует увеличению ВВП и улучшению экономического положения страны.

Снижение безработицы: малый бизнес часто является источником рабочих мест для местного населения. Поддержка этого сектора помогает сократить уровень безработицы и повысить уровень занятости.

Развитие конкуренции: малые предприятия способствуют разнообразию предложений на рынке, что приводит к повышению конкуренции. Это помогает повысить качество товаров и услуг, снизить цены и повысить уровень обслуживания для потребителей.

Содействие социальному развитию: малые бизнесы часто являются связующим звеном между государством и населением, способствуя социальной стабильности и уменьшая социальные неравенства.

Снижение зависимости от крупных корпораций: развитие малого бизнеса помогает снизить зависимость страны от крупных корпораций и монополий, что способствует более равномерному распределению экономической власти.

Таким образом, государство заинтересованно в малом бизнесе как важном секторе экономики, способствующему ее устойчивому развитию и процветанию.

18 Апр в 17:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир