Исходя из нижеприведенных факторов внешней среды, обоснуйте, какие из них способствуют, какие затрудняют развитие организации (любой по выбору),а также выявите возможное противоречивое влияние факторов.Факторы Способствуют Затрудняют ПротиворечатПриродные ресурсы РоссииПолитич. и правовая средаСостояние развитии конкуренцииТрудовые ресурсы(количество,уровень образования,культура, квалификация).Монополизация поставщикаМеждународные событияТерритория страны(размеры,регионал. и национал. особенности)ИнфляцияБезработица

24 Фев 2020 в 19:40
707 +1
0
Ответы
1
Природные ресурсы России: способствуют развитию организации, так как могут быть использованы для производства товаров и услуг.Политическая и правовая среда: может как способствовать, так и затруднять развитие организации, в зависимости от стабильности политической ситуации и правового регулирования.Состояние развития конкуренции: способствует развитию организации, поскольку стимулирует ее к улучшению продукции и услуг.Трудовые ресурсы: способствуют развитию организации при наличии высокого уровня образования, культуры и квалификации сотрудников.Монополизация поставщиков: затрудняет развитие организации, так как может повысить стоимость товаров и услуг.Международные события: могут как способствовать, так и затруднять развитие организации, в зависимости от влияния этих событий на экономику страны.Территория страны: может как способствовать, так и затруднять развитие организации, в зависимости от региональных и национальных особенностей.Инфляция и безработица: затрудняют развитие организации, поскольку могут повысить издержки и уменьшить потребительский спрос.

Противоречивое влияние факторов:

Политическая и правовая среда может одновременно способствовать и затруднять развитие организации, в зависимости от ситуации в стране. Например, стабильность правового регулирования способствует развитию, а изменения в законодательстве могут затруднить деятельность организации.
18 Апр в 16:49
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир