В чём специфика спроса и предложения на факторном рынке в отличие от рынка потребительских товаров? Как устанавливается цена труда и уровень заработной платы на рынке труда? В чем отличие номинальной и реальной зарплаты? Чем отличаются земельная рента и цена земли? Какова структура рынка капитала?

28 Фев 2020 в 19:40
151 +1
1
Ответы
1

На факторном рынке спрос и предложение определяются спецификой производства товаров и услуг. На этом рынке продаются производственные факторы, такие как труд, земля и капитал. Спрос на факторы производства зависит от спроса на конечные товары и услуги, а предложение определяется доступностью и производительностью факторов производства.

Цена труда и уровень заработной платы на рынке труда устанавливаются в результате взаимодействия спроса и предложения труда. Если спрос на рабочую силу превышает предложение, то цена труда будет расти, что приведет к увеличению заработной платы. В случае обратной ситуации, цена труда будет снижаться.

Номинальная заработная плата представляет собой сумму денег, которую получает работник за свой труд, в то время как реальная заработная плата учитывает уровень инфляции и покупательную способность этой суммы денег.

Земельная рента представляет собой доход, получаемый владельцем земли за ее использование. Цена земли – это стоимость земельного участка при его продаже или аренде.

Структура рынка капитала может быть различной в зависимости от конкретной ситуации. На рынке капитала могут действовать крупные финансовые институты, инвесторы, компании и другие участники, торгующие ценными бумагами, облигациями, акциями и другими видами капитала.

18 Апр в 16:41
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир