Экономика, очень важно, лучше как можно скорее Сидорова в 1986 году купила в магазине “Цель” цветной телевизор отечественного производителя. Гарантийный срок на телевизор составлял 2 года. В 1988 году Сидорова продала телевизор Петрову, а тот Малахову. В результате этих манипуляций документы на телевизор были утеряны. В 1994 году телевизор загорелся. В результате самовозгорания телевизора полностью выгорел дом.
Малахов потребовал от магазина, продавшего телевизор, возместить убытки, причиненные некачественным товаром. Магазин отказался удовлетворить требования Малахова. Завод, изготовивший телевизор, также отказался возмещать убытки.
Прокомментируйте правомерность действий магазина–продавца и завода–изготовителя в данной ситуации.

15 Мар 2020 в 19:45
451 +2
0
Ответы
1

В данной ситуации, магазин-продавец и завод-изготовитель несут ответственность за некачественный товар, который привел к пожару и утрате имущества. В соответствии с законодательством о защите прав потребителей, продавец и производитель не могут отказаться от возмещения убытков, причиненных товарами ненадлежащего качества.

Магазин и завод должны были удовлетворить требования Малахова о возмещении убытков, вызванных самовозгоранием телевизора. В случае отказа, Малахов имеет право обратиться в суд для защиты своих прав и получения компенсации.

Таким образом, отказ магазина и завода от ответственности неправомерен, и Малахов имеет все основания для требования возмещения ущерба, причиненного некачественным товаром.

18 Апр в 16:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир