Нужно перевести текст на английский: Аннотация. Введение. Для того, чтобы решить...
Нужно перевести текст на английский:
Аннотация. Введение. Для того, чтобы решить культурные, экономические и другие проблемы современного мира, обществу необходимы нестандартно мыслящие люди. Из-за повышения потребности в них, индивиды с креативным мышлением вошли в приоритет, поэтому и сам вопрос креативности стал более острым.
Целью данного исследования можно назвать определение взаимосвязи типов темперамента и креативности в юношеском возрасте.
Методами являются эмпирические и теоретический анализ. Использовались «Тест креативности. Диагностика творческого мышления» П. Торранса (адаптация А.Н. Воронина), тест-опросник Г. Айзенка (Адаптация Г. Шмелева).
В результате работы абсолютной взаимосвязи между креативностью и определенным типом темперамента выявлено не было. Самыми креативными оказались сангвиники, немного уступили позицию меланхолики. Самой меньшей способностью к «творческости» обладают холерики. Однако выяснилось, что, возможно, креативность зависит от гендера. Юноши показали более высокие результаты тестов по сравнению с девушками.
Научная новизна. Наиболее способны детально разрабатывать придуманные идеи меланхолики (средний ранг – 21,75) и сангвиники (средний ранг – 21,7). Низкие показатели у холериков (средний ранг – 12) и флегматиков (средний ранг – 9,8). Более высокие показатели по итоговому результату теста креативности у сангвиников (средний ранг – 23,6), следующие по показателям меланхолики (средний ранг – 20,8). Менее выражена креативность у холериков (средний ранг – 12,5) и флегматиков (средний ранг – 9,2). Способность выделять главное наиболее развита у сангвиников (средний ранг – 22,9), на среднем уровне у меланхоликов (средний ранг – 17) и холериков (средний ранг – 14,7). Низкий уровень у флегматиков (средний ранг – 11,1). Таким образом, мы выяснили, что испытуемые сангвинического и меланхолического типов темперамента отличаются большей способностью разрабатывать идеи и творческой продуктивностью, ищут креативные решения.
В ходе данного эмпирического исследования мы осуществили сбор эмпирических данных по изучению взаимосвязи креативности и темперамента в юношеском возрасте, подсчитали количество испытуемых различных типов темперамента, выявили средние значения по методике П. Торренса, что позволило нам получить общую характеристику данных испытуемых.Мы пришли к выводу, что большинство испытуемых – юношей меланхолического типа темперамента, они более оригинальны. Преобладающее количество девушек – флегматики. Они отличаются способностями к детальной разработке идей. Но, в целом, юноши и девушки не обладают ярко выраженным качеством креативности.
Практическая значимость. Результаты проведенного исследования могут использоваться для более углубленного изучения темы в будущем, что даст практическую значимость в прогнозировании развития различных организаций, опираясь на уровень креативности их сотрудников.
Ключевые слова. Юношеский возраст, креативность, темперамент.

5 Июл 2019 в 11:35
273 +1
0
Ответы
Нет ответов
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир