Найдите информацию о британских и русских праздниках и сравните их

19 Фев 2020 в 19:46
117 +1
0
Ответы
1

Британские праздники:

Новый год (1 января) - как и во многих странах мира, в Великобритании отмечается начало нового года с фейерверками, шумными вечеринками и традиционным празднованием.Рождество (25 декабря) - один из самых важных христианских праздников, который отмечается в Великобритании соследованием в церкви, обменом подарками и праздничными ужинами.Пасха - праздник воскресения Христова, который также празднуется в Великобритании.

Русские праздники:

Новый год (1 января) - самый популярный праздник, который в России отмечают с подарками, ёлкой, костюмами Деда Мороза и Снегурочки.Рождество (7 января) - также отмечается в России, хотя дата немного отличается от западных стран. Русская православная церковь празднует Рождество в этот день.Масленица - русский народный праздник, который отмечается перед началом Великого поста. Во время Масленицы устраиваются гулянья, гуляют народные гуляния, пекут блины и устраивают различные конкурсы.

Сравнение:

Оба народа празднуют Новый год, Рождество и другие христианские праздники. Однако в британской культуре больше внимания уделяется Новому году, в то время как в русской культуре Рождество играет более значимую роль. Празднование Масленицы в России уникально для этой страны и не имеет аналогов в британской культуре.

18 Апр в 17:01
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир