Возникновение каких экологических проблем возможно?

27 Фев 2019 в 19:40
339 +1
0
Ответы
1

Человечеству приходится сталкиваться с экологическими проблемами в результате своей жизнедеятельности — и в будущем возможно возникновение новых проблем. Наиболее на слуху проблема изменения климата (причём потепление планеты в среднем может означать похолодание для отдельных регионов — например, на сев.-западе России климат может стать более континентальным в следствие прогнозируемого замедления тёплого течения Гольфстрим в Атлантическом океане; благодаря этом течению сейчас в северной Европе относительно мягкий климат для своей широты).

Кроме климатических изменений, важной проблемой для многих регионов мира остаётся доступность питьевой воды. Внезапные и жестокие проблемы возникают при авариях на атомных объектах (не смотря на возрастающий уровень их безопасности, никто не возьмётся гарантировать нулевую вероятность радиоактивного заражения — например, при транспортировке и переработке радиоактивных отходов).

Людям приходится сталкиваться с проблемами, накопленными ранее. Так в ряде городов предприятия цветной металлургии уже закрылись, а загрязнение почв тяжёлыми металлами сохраняется и будет оставаться проблемой ещё десятки лет. Важно учитывать такую особенность почв и использовать их в хозяйственной деятельности так, чтобы минимизировать загрязнение пищевых продуктов.

20 Июл 2019 в 12:34
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир