Что предполагает собой консервативные методы лечения в ветеринарной офтальмологии?

9 Апр 2019 в 19:40
310 +1
0
Ответы
2

Консервативные методы в ветофтальмологии подразумевают лечение заболевания средствами (химические, физические, биологические), не включающими в себя хирургическое вмешательство.

29 Апр 2019 в 13:08

Как и большинство специализаций медицины ветеринарная офтальмология в первую очередь направлена на предупреждение развития заболеваний. При постановке диагноза ветеринар должен учесть не только результаты прямой диагностики глаз, но и общее состояние животного, а также сопутствующие заболевания. Зачастую патологии глаза - лишь один из многочисленных симптомов болезни. Например,конъюнктивит при хламидиозе или микоплазмозе, катаракта при сахарном диабете, увеит при ренальной гипертензии и т.д. В этом случае лечение проводится комплексно, с учётом специфики заболевания.

Консерватиная терапия подразумевает, в первую очередь, медикаментозное лечение, которое состоит из применения глазных капель, мазей, промывания конъюнктивального мешка растворами, иногда необходимо добавлять системную терапию (инъекции, таблетки и т.д.). Для получения положительного результата глазные препараты необходимо применять от 3-х до 8 и более раз в день, что бывает затруднительно для владельцев собак и кошек. В некоторых случаях лечение проводится длительно – до нескольких недель и месяцев, иногда – пожизненно.

20 Июл 2019 в 10:37
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир