14 Апр 2019 в 08:35
442 +2
1
Ответы
2

Амэдзаику-это один из разновидностей японского искусства, пришедший из Китая. В своей работе мастер, как правило, использует сахарный сироп, крахмал и пищевые красители. Фигурки и скульптуры художник делает своими руками, используя в качестве подручных инструментов- ножницы и пинцеты. Проще говоря, это одна из техник приготовления леденцов на палочке, которая уже позже стала искусством. В процессе работы используют заранее приготовленные шарики, которые потом уже разогревают при высокой температуре и придают форму милых зверей и птиц, такая работа требует аккуратности и высокой скорости, но результат того стоит!

24 Апр 2019 в 14:46

Амэдзаику — традиционное японское искусство изготовления леденцов в форме животных, известное с 8 века.

Искусство пришло в Японию из Китая в период Хэйан. Вначале имело место исключительно в храмах Киото. В период Эдо распространилось за пределами храмов, когда в Японии процветало уличное исполнение разных форм искусства.

В настоящее время в Японии существуют магазины, продающие леденцы, изготовленные по данной технологии, однако мастеров, продолжающих традицию амэдзаику, осталось немного.

Художник с помощью своих рук, а также с применением таких инструментов как ножницы и пинцеты, создаёт скульптуру из сахарного сиропа, крахмала и пищевого красителя разного цвета. При этом основа для леденцов подготавливается заранее, смесь замешивают и формируют шар, который будет храниться до тех пор, пока не понадобится к использованию. Непосредственно перед созданием скульптуры шар нагревается, чтобы сделать его податливым снова. Так как изготовление конфет происходит под большой температурой, художник должен научиться терпеть тепло, которое может быть болезненным, а также требуется высокая скорость работы, так как скульптура должна быть завершена прежде, чем конфета остынет и затвердеет. Горячая конфета быстро устанавливается на палку, затем скручивается и обрезается в форму. Леденцы изготавливаются в форме различных животных: млекопитающих, птиц, рептилий, рыб, насекомых и других.

Ранее применялась другая технология изготовления леденцов: в конфету дули с помощью соломы. Однако такая практика в конце концов была запрещена в Японии по причине негигиеничности.

20 Июл 2019 в 10:27
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир