27 Июл 2019 в 07:11
633 +1
2
Ответы
3
Лучший ответ

Потомок Яду; великого рода, в котором родился Кришна. Основателем этого рода был Яду, сын царя Яйати из Сомаванши или Лунной Расы. Именно при жизни Кришны - отнюдь не мифической личности, несомненно - было основано царство Дварака в Гуджерате, и именно после смерти Кришны (3102 г. до Р.Х.) все ядавы, находившиеся в Город в Социологическом словаре'>городе, погибли, когда город был поглощен морем. Лишь несколько ядавов, которых во время катастрофы не было в городе, спаслись, чтобы продолжить этот великий род. Раджи Виджайа-Нагары в наше время являются одними из немногих его представителей.

27 Июл 2019 в 08:39

ЯДАВЫ

потомки царя Яду из Лунной династии, основателя рода, давшего название скотоводческому племени, к-рое прославилось благодаря принадлежности к нему Кришны, жившего в детстве и юности среди пастухов. Столицей ядавов при Кришне была Дварака (Гуджарат), к-рую после его смерти поглотило море вместе совсеми обитателями.

27 Июл 2019 в 16:01

Ядава - (Санскр.) Потомок Яду; великого рода, в котором родился Кришна. Основателем этого рода был Яду, сын царя Яйати из Сомаванши или Лунной Расы. Именно при жизни Кришны - отнюдь не мифической личности, несомненно - было основано царство Дварака в Гуджерате, и именно после смерти Кришны (3102 г. до Р.Х.) все ядавы, находившиеся в городе, погибли, когда город был поглощен морем. Лишь несколько ядавов, которых во время катастрофы не было в городе, спаслись, чтобы продолжить этот великий род. Раджи Виджайа-Нагары в наше время являются одними из немногих его представителей.

4 Мар 2021 в 13:26
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир