Сдравствуйте, мне необходим ответ на вопрос (желательно в подробностях и с ссылками на дополнительную информацию): какова формула расчета энергии возбуждения атома, а именно: при их связях проявляются различные валентности атомов, чему она равна? (просьба особенно рассмотреть этот вопрос со стороны квантовой механики). А также как расчитывается энергия связи молекул? И еще вопрос: как теоретически расчитать точный заряд атома в молекуле?
На все вопросы необходим профессиональный ответ рассмотренный подробно со стороны квантовой механики и химии.
P.S. небольшие отступления от темы приветствуются. И огромная просьба: подойти к рассмотрению моего вопроса с большой точностью формулировки.

29 Июл 2020 в 12:15
154 +2
1
Ответы
1

Добрый день! Давайте разберем ваши вопросы о расчете энергии возбуждения атома, энергии связи молекул и о точном заряде атома в молекуле.

Формула расчета энергии возбуждения атома:
Энергия возбуждения атома можно рассчитать с помощью уравнения Шредингера, которое описывает поведение электронов в атоме с учетом их волновых функций. Энергия возбуждения зависит от разности энергии между основным состоянием атома и состоянием, в котором происходит возбуждение. Формула для расчета энергии возбуждения атома может быть выражена как разность между энергиями двух состояний:
[E = E{\rm excited} - E{\rm ground}]

Расчет энергии связи молекул:
Энергия связи молекул также может быть рассчитана с помощью квантовой механики. Она представляет собой разность между энергией молекулы в связанном состоянии и энергией, которая была бы у молекулы в свободном состоянии. Расчет энергии связи молекул включает в себя вычисление энергии связи между атомами в молекуле и взаимодействие молекулы с окружающей средой.

Расчет точного заряда атома в молекуле:
Точный заряд атома в молекуле зависит от количества протонов в ядре атома и количества электронов, находящихся в его оболочках. С учетом квантовой химии, можно провести расчет заряда атома в молекуле, если известна волновая функция электронов и их распределение в молекуле. Заряд атома в молекуле можно определить как разницу между количеством электронов и протонов.

Для более подробной информации и расчетов вам может понадобиться использование специализированных программ и методов квантовой химии, таких как метод Хартри—Фока или метод плотностного функционала. Также рекомендуется обратиться к учебникам и статьям по квантовой механике и химии для более глубокого понимания этих процессов.

Надеюсь, что данная информация была полезной для вас. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться!

18 Апр в 10:43
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир