Структуры поля в различных линиях передачи Особенности структуры поля и условия распространения волн в различных линиях передачи.

22 Янв 2021 в 19:42
114 +1
0
Ответы
1

Коаксиальный кабель:

Структура поля: внутри коаксиального кабеля электромагнитное поле распространяется между внутренним проводником и наружным экраном, поддерживая волну вдоль кабеля.Условия распространения волн: в коаксиальном кабеле волны распространяются без потерь и внешних помех, благодаря защитному экрану от внешних электромагнитных воздействий.

Волновод:

Структура поля: в волноводе электромагнитные поля распространяются в пустоте или диэлектрике внутри волновода, ограниченные стенками с отражающими свойствами.Условия распространения волн: в волноводе возможно множество типов волн, таких как TE (поперечный электрический), TM (поперечный магнитный) и TEM (трансверсально электромагнитный) волны. Условия распространения указанных волн зависят от формы и размеров волновода.

Плоская линия передачи:

Структура поля: в плоской линии передачи волны распространяются в пустоте между двумя проводниками на плоскости.Условия распространения волн: в плоской линии передачи возможны различные типы волн, такие как волны основного мода и волны высших порядков. Условия распространения зависят от отношения размеров проводников и расстояния между ними.

Полосковая линия передачи:

Структура поля: в полосковой линии передачи волны распространяются в пустоте между двумя параллельными металлическими полосками.Условия распространения волн: в полосковой линии передачи волны также могут быть различных видов, и зависят они от размеров полосок, расстояния между ними и диэлектрической проницаемости среды между ними.
17 Апр в 21:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир