Возможно ли дифракция с помощью lsd дисплея? Здравствуйте, занимаюсь эффектом Тальбота. Он использует двухмерную дифракционую решётку и каждый раз её нужно делать по разному если требуется сменить (плотность) растояние между отверстиями. Вопрос если я возьму lsd экран и достану из него матрицу, то формируя рисунок на матрице (затемняя пиксели с определённым мне шагом ) будет возникать этот эффект ? Как нужно разобрать матрицу ? Нужно ли отклеивать полирезационные плёнки ( ведь лазер и так полеризационный)? Заранее благодарю.

16 Мая 2021 в 19:59
270 +1
0
Ответы
1

Дифракция - это явление, при котором свет или другая волна проходит через препятствие или отверстие и изгибается вокруг него. На lsd дисплее матрица состоит из множества пикселей, каждый из которых имеет свои характеристики.

Для создания эффекта Тальбота с использованием lsd дисплея вам потребуется разработать специальную программу, которая будет контролировать затемнение пикселей с определенным шагом, чтобы создать необходимую дифракционную решетку.

Чтобы разобрать матрицу lsd дисплея, вам потребуется специализированное оборудование и знание о том, как работает данное устройство.

Отклеивание поляризационных пленок может повлиять на работу матрицы, поэтому рекомендуется обращаться к специалистам или производителю для консультации по этому вопросу.

Будьте внимательны и осторожны при работе с lsd дисплеем, чтобы не повредить его и не нарушить его функциональность.

17 Апр в 18:30
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир