Как называется прибор для измерения скорости? Как им пользоваться и из чего он состоит?

26 Дек 2018 в 11:39
29 235 +1
0
Ответы
2
Лучший ответ
Существует два прибора для измерения скорости, обычно вы их найдете в автомобиле. Это спидометр и одометр. Между ними есть существенная разница.
Одометр – это прибор, предназначенный для измерения числа оборотов колеса во время пути автомобиля. С помощью него человек узнает путь, который он прошел, в километрах. Он может показывать суточный и суммарный пробег (эти показатели находятся на спидометре). Строение одометра несложное: счетчик, контролер (он фиксирует вращения колес, поэтому напрямую связан с счетчиком), индикатор, визуально отображающий количество пройденных километров.
26 Дек 2018 в 11:39

Существует несколько общеизвестных разновидностей измерителей скорости, а именно: 1) спидометр; 2) радар; 3) анемометр; 4) хронограф.

Спидометр предназначен для измерения скорости движения колесных транспортных средств и состоит из счетчика количества оборотов автомобиля, индикатора, показывающего пройденный путь в км или милях и устройства, фиксирующего обороты, радар - для измерения скорости движущегося объекта без физического контакта с ним, принцип его действия заключается в создании радиосигнала, который направлен на движущийся объект, по характеристикам отраженной от объекта волны прибор и вычисляет скорость объекта. Анемометр зачастую используется метеорологами для расчетов изменения погоды, т.к. измеряет скорость движения воздушных и газовых потоков. Имеет лопасти, как у вентилятора, при попадании воздуха в диффузор, они начинают поворачиваться, специальный механизм измеряет частоту вращения и определяет скорость движения потока в км/ч или м/с. Главной особенностью хронографа является его способность измерить скорость мелких объектов, таких как пуля, камушек из рогатки, стрела из арбалета.

25 Янв 2019 в 11:31
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир