Представьте что вы стоите на полу лифта. Определите действующую на вас силу нормальной реакции опоры и ваш вес в случаях когда лифт :а)Равномерно поднимаетсяб) равномерно опускается в)свободно падаетг)поднимается разгоняясь с ускорением, модуль которого равен 5 м/с^2д) Поднимается, тормозя с ускорением, модуль которого равен 5 м/с^2е) опускается, разгоняясь с ускорением, модуль которого равен 5 м/с^2ж) опускается, тормозя с ускорением, модуль которого равен 5 м/с^2

12 Июн 2019 в 19:44
299 +1
0
Ответы
1

а) При равномерном подъеме лифта сила нормальной реакции опоры будет равна вашему весу, так как лифт компенсирует силу тяжести.

б) При равномерном опускании лифта сила нормальной реакции опоры также будет равна вашему весу, так как лифт компенсирует силу тяжести.

в) При свободном падении лифта сила нормальной реакции опоры будет равна нулю, так как лифт не оказывает на вас никакого воздействия.

г) При подъеме лифта с ускорением в 5 м/с^2 сила нормальной реакции опоры будет равна сумме вашего веса и ускоренного веса, то есть F = mg + ma = m*(g+a).

д) При подъеме лифта с торможением в 5 м/с^2 сила нормальной реакции опоры будет равна разности вашего веса и ускоренного веса, то есть F = mg - ma = m*(g-a).

е) При опускании лифта с ускорением в 5 м/с^2 сила нормальной реакции опоры будет равна разности вашего веса и ускоренного веса, то есть F = mg - ma = m*(g-a).

ж) При опускании лифта с торможением в 5 м/с^2 сила нормальной реакции опоры будет равна сумме вашего веса и ускоренного веса, то есть F = mg + ma = m*(g+a).

21 Апр в 01:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир