17 Июн 2019 в 19:41
173 +1
0
Ответы
1

Потенциальная энергия - это энергия, которая связана с позицией объекта или системы в пространстве. Она может быть превращена в кинетическую энергию при движении объекта.

Кинетическая энергия - это энергия движения объекта или системы. Она зависит от массы объекта и его скорости и выражается формулой E = 1/2 m v^2.

Механическая энергия - это сумма потенциальной и кинетической энергии системы. Она остается постоянной при отсутствии внешних сил, совершающих работу над системой.

Тепловая энергия - это энергия, связанная с тепловым движением атомов и молекул вещества. Она может быть превращена в механическую энергию через тепловые двигатели.

Звуковая энергия - это энергия, связанная с колебаниями звуковых волн. Она может быть превращена в другие виды энергии, например, в электрическую энергию при использовании микрофонов.

Электрическая энергия - это энергия, связанная с движением зарядов в электрических цепях. Она может быть преобразована в другие виды энергии с помощью электрических устройств, таких как лампочки или моторы.

21 Апр в 01:00
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир