Как будет выглядеть объект, время которого ускорено? Вообразим, что у нас есть некий волшебный прибор, ускоряющий в заданном объеме время, скажем, в 10 раз. Возьмем в качестве объекта горящую свечу. Как она будет выглядеть?
Свет как поток частиц: теперь в единицу нашего времени частиц стало прилетать в 10 раз больше. Т.е. мы увидим, что свеча стала в 10 раз ярче светить, колебания ее пламени будут тоже быстрее, и сгорит свеча в 10 раз быстрее.
Свет как волны: гребни волн станут идти чаще, возникает эффект частотного сдвига, подобный ускоренной промотке звукозаписи: все голоса становятся высокими. Иными словами, вместо оранжевато-желтого света свечи мы увидим что-то ближе к ультрафиолету. Яркость свечи не меняется, сгорит она также в 10 раз быстрее.
Итак, казалось бы, верен вариант два, ведь давно экспериментально подтверждено гравитационное красное сме.... И есть гипотеза, что пульсары - это звезды в ускоренном времени. Но вопросы все-таки остаются.
1. Получается, что для человека такое путешествие разрушительно? Желающий увидеть будущее замедлит свое время в несколько раз, и окружающие его электромагнитные волны просто сожгут его, ведь обычный свет станет, к примеру, гамма-излучением и пр.?
2. А что будет с другими видами материи? Ведь в общем случае изменения СТВ происходит изменение частоты волн де Бройля (см. ссылку выше), и если человек, чьё время ускорено в 10 раз, бросает в окружающее пространство монету: понятно, что она полетит в 10 раз быстрее (с точки зрения внешнего наблюдателя), т.е. в 10 раз сильнее будет импульс, но это взгляд классической механики, где все формулы с t получили доп. коэффициент, не учитывается волновая природа частиц, составляющих монетку.

21 Авг 2019 в 06:18
168 +1
0
Ответы
Нет ответов
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 038 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир