Если с высоты 2 метра поднять какой-нибудь предмет на 6 метров высоты , тогда изменится ли его потенцианальная энергия? Если не лень подпишите (легко, чтоб я хорошо понял) что такое потенцианальная и кинетическая энергии? Как их разлечать?

21 Авг 2019 в 19:40
140 +1
0
Ответы
1

Поднятие предмета на 6 метров не изменит его потенциальную энергию, так как потенциальная энергия зависит только от высоты, на которой находится предмет, а не от пути, который он прошел, чтобы туда попасть.

Потенциальная энергия - это энергия, которая присуща системе в результате ее положения или конфигурации. Например, у предмета на высоте есть потенциальная энергия из-за его расположения в гравитационном поле.

Кинетическая энергия - это энергия движущегося тела. Она зависит от его скорости и массы. Например, автомобиль, двигающийся по дороге, имеет кинетическую энергию из-за своего движения.

Отличие между потенциальной и кинетической энергиями заключается в том, что потенциальная - это энергия, связанная с положением или конфигурацией объекта, а кинетическая - это энергия, связанная с его движением.

20 Апр в 13:02
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир