Мы полагаем, что все вы испытали на себе такое физическое устройство ,как качели-балансир. Используя свой опыт, а также некоторые значения в области физики ,Выберите верное утверждение.
1. Раскачиваться на качелях легче и веселее, если партнеры уравновешивают качель и весят примерно одинаково
2. Качели находится в состоянии равновесия только тогда, когда они находятся параллельно поверхности Земли.
3. Если надавить на качели непосредственно на точка опоры, но они не выйдут из состояния равновесия.
4. Чем длинее балка качели и чем дальше краю садиться ребёнок, тем меньше силы нужно приложить при отталкивания ногами.
5. Если вес ребёнка, сидящего на одной стороне качели, больше вес ребенка ,сидящего с другой стороны качели, то качаться будет совершенно невозможно.
6. Если вес одного ребёнка в два раза больше веса другого ребёнка, а длина каждого плеча качели составляет по-2м, то для уравновешивания действующих сил первый ребенок должен сесть на расстоянии 1м, а второй на расстоянии 2 м от точки опоры.
7. Чтобы вывести качели из состояния равновесия, одному из детей необходимо сместить центр тяжести (наклониться вперед)

2 Сен 2019 в 13:42
154 +1
0
Ответы
1

.

Правильные утверждения: 1, 3, 4, 6.

Раскачиваться на качелях легче и веселее, если партнеры уравновешивают качель и весят примерно одинаково - верно, так как приблизительно равные веса позволяют легче управлять движением качелей.Если надавить на качели непосредственно на точку опоры, но они не выйдут из состояния равновесия - верно, так как точка опоры является точкой равновесия.Чем длинее балка качели и чем дальше краю садиться ребёнок, тем меньше силы нужно приложить при отталкивания ногами - верно, так как увеличение плеча качели уменьшает момент силы, необходимой для раскачивания.Если вес одного ребёнка в два раза больше веса другого ребёнка, а длина каждого плеча качели составляет по 2 м, то для уравновешивания действующих сил первый ребенок должен сесть на расстоянии 1 м, а второй на расстоянии 2 м от точки опоры - верно, так как чтобы достичь равновесия, произведения массы на расстояние должны быть равны.

Неверные утверждения: 2, 5, 7.

Качели находится в состоянии равновесия только тогда, когда они находятся параллельно поверхности Земли - неверно, качели могут быть в состоянии равновесия в разных положениях.Если вес ребёнка, сидящего на одной стороне качели, больше вес ребенка, сидящего с другой стороны качели, то качаться будет совершенно невозможно - неверно, так как действующие моменты сил могут быть уравновешены.Чтобы вывести качели из состояния равновесия, одному из детей необходимо сместить центр тяжести (наклониться вперед) - неверно, так как изменение центра тяжести приведет к изменению равновесия.
20 Апр в 05:22
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир