Может ли нейтральный атом в вакууме стать отрицательным ионом? В электрохимии существуют отрицательные ионы. Могут ли они стабильно существовать в вакууме?

10 Сен 2019 в 19:53
189 +1
0
Ответы
1

Нейтральный атом в вакууме может стать отрицательным ионом путем приобретения одного или нескольких дополнительных электронов. Однако, в условиях вакуума, атомы и ионы характерно стремятся к стабильности, что может осложнить существование отрицательного иона в вакууме.

Вакуум представляет собой среду, в которой отсутствует материал, и поэтому в нем отсутствуют молекулы и атомы, которые могли бы реагировать с отрицательными ионами. Это может создать условия для того, что отрицательные ионы могут быть менее стабильными и более склонными к реакциям, что усложняет их существование в вакууме.

Экспериментально подтверждено существование отрицательных ионов в вакууме, однако для их стабильности может потребоваться использование специальных устройств и условий, таких как высокий вакуум или низкие температуры. В любом случае, подобные ионы оказываются неустойчивыми и их существование в вакууме может быть временным или сильно зависеть от конкретных условий.

20 Апр в 01:51
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир