Почему исчезновение наглядности в физическом исследовании порождает не только научно-теоретические, но и философские проблемы? Как эта проблема решается методологически?

17 Сен 2019 в 19:54
121 +1
0
Ответы
1

Исчезновение наглядности в физическом исследовании означает, что объекты, явления или процессы, которые изучаются, становятся неочевидными или не доступными непосредственному наблюдению.

Это может вызвать научно-теоретические проблемы, так как исследователи не могут полагаться только на свои наблюдения и эксперименты, чтобы сделать выводы и формулировать теории. Вместо этого, им может потребоваться использовать более сложные методы и инструменты, чтобы получить информацию о объекте исследования.

Это также приводит к философским проблемам, так как исчезновение наглядности вызывает вопрос о том, как мы можем познать мир и что наша роль в этом процессе. Это поднимает вопросы о природе реальности, о том, как мы интерпретируем данные и как мы можем доверять нашим выводам.

Для решения этой проблемы методологически исследователи могут использовать различные подходы. Например, они могут разработать и применить новые методы наблюдения и измерения, такие как использование компьютерных моделей, симуляций или других технологий. Они также могут применять методы корреляционного анализа, статистического анализа и другие методы для анализа данных и выводов.

Важно помнить, что важно использовать не только технологии и методы, но также держать в уме философские и эпистемологические принципы, чтобы гарантировать точность и достоверность наших исследований и выводов.

19 Апр в 22:27
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир