Последовательное и параллельное соединение.

19 Сен 2019 в 18:43
136 +1
0
Ответы
1

Последовательное соединение (или также называемое серийное соединение) электрических элементов означает, что они соединены один за другим, таким образом, что электрический ток проходит через все элементы по очереди. При последовательном соединении напряжение на каждом элементе складывается, а силы тока остаются одинаковыми.

Например, если в цепи есть три лампочки, то ток будет проходить через каждую лампочку поочередно, пока не вернется обратно к источнику. Таким образом, если одна из лампочек перегорит, все остальные тоже перестанут работать.

Параллельное соединение электрических элементов подразумевает их соединение таким образом, что они расположены параллельно друг другу. При параллельном соединении напряжение на каждом элементе остается одинаковым, а силы тока складываются.

Например, если в цепи есть несколько лампочек, соединенных параллельно, то каждая лампочка будет получать одинаковое напряжение, и если одна из лампочек перегорит, остальные будут продолжать светиться.

Таким образом, последовательное соединение обеспечивает один и тот же ток через все элементы, а параллельное соединение обеспечивает одинаковое напряжение на всех элементах.

19 Апр в 21:29
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир