Распространение запаха вещества в воздухе связано с движением молекул этого вещества . Как же связать большую скорость молекул ( сотни метров в секунду ) с медленным распространением запаха ?

20 Сен 2019 в 18:41
118 +1
0
Ответы
1

Для объяснения этого явления необходимо понимать, что при распространении запаха в воздухе необходимо не только учитывать скорость движения молекул вещества, но и множество других факторов, таких как концентрация, температура, давление и влажность воздуха.

Когда вещество испаряется и начинает распространяться в воздухе, его молекулы начинают двигаться с высокой скоростью, но при этом их плотность воздуха очень мала, что делает их столкновения с другими молекулами воздуха редкими. Поэтому даже при высокой скорости молекул вещества, их перемещение воздухе может быть медленным из-за низкой эффективности обмена молекул между собой.

Более того, молекулы воздуха находятся в постоянном движении и смешивании, что также затрудняет распространение запаха и замедляет его перемещение на большие расстояния. Таким образом, хотя скорость молекул вещества может быть очень высокой, медленное распространение запаха объясняется сложными физическими взаимодействиями между молекулами воздуха и молекулами вещества.

19 Апр в 21:02
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир