Кто умеет составьте программу для домашних тренировок на набор массы мне 14 лет,мой вес 46 кг,рост 162, до этого тренировался несколько месяцев сейчас хочу попробовать по программе. Дома есть турник, брусья,гантели разборные 6 кг,беговая дорожка,резина для подтягиваний.Составьте программу (сколько раз в неделю тренироваться,использовать ли протеин,гейнер,(креатин у меня уже есть если что),с каким весом гантель мне тренироваться сколько делать подходов пить ли какие либо витамины,сколько по времени спать на этом всё если что упустил добавьте

6 Июн 2020 в 19:42
498 +1
0
Ответы
1

Прежде всего, важно понимать, что в 14 лет тренировки должны быть сбалансированными, без излишней интенсивности и перегрузок. Вот примерная программа для вас:

Тренировки проводить 3-4 раза в неделю, с выходным днем между тренировками для восстановления.

Протеин и гейнер необходимо принимать после тренировок для восстановления и роста мышц, также креатин можно использовать как дополнительное средство для увеличения силы и мышечной массы.

Для тренировок с гантелями рекомендуется начинать с веса 6 кг и постепенно увеличивать его при достижении комфортного уровня. Делать 3-4 подхода по 10-12 повторений для каждого упражнения.

Важно употреблять достаточное количество белка, углеводов и жиров в рационе, а также пить достаточное количество воды. Можно принимать такие витамины как витамин С, D, а также железо и цинк для укрепления иммунитета.

Спать нужно не менее 8-9 часов в сутки для полноценного восстановления и роста мышц.

В любом случае, перед началом программы рекомендуется проконсультироваться с тренером или врачом для разработки индивидуальной программы тренировок и питания, учитывая все ваше особенности и возможные ограничения.

18 Апр в 11:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир