Дайте развёрнутый ответ : Самоконтроль с применением функциональной пробы (описать, выполнить и оценить результат).

18 Июн 2020 в 19:45
270 +1
0
Ответы
1

Самоконтроль с применением функциональной пробы представляет собой способ оценки своих физических возможностей с целью выявления уровня подготовленности организма. Это позволяет оценить свои силы, выносливость и другие физические качества.

Для выполнения самоконтроля с использованием функциональной пробы, необходимо выбрать определенный вид физической активности, который наиболее соответствует вашему уровню подготовленности. Например, это может быть пробежка на длинные дистанции, выполнение отжиманий, прыжки или подтягивания.

Далее необходимо провести тестирование, выполнив выбранную физическую нагрузку. Важно вести запись о результатах, чтобы иметь возможность сравнить свои достижения в будущем.

После завершения пробы следует оценить полученные результаты. Это может быть сравнение с предыдущими показателями (если они есть), со средними нормами для вашего возраста и пола, или с целями, которые вы себе поставили.

Важно помнить, что самоконтроль с применением функциональной пробы необходимо проводить регулярно, чтобы отслеживать прогресс и корректировать тренировочный процесс. Также необходимо учитывать рекомендации специалистов и не перегружать себя, чтобы избежать травм и переутомления.

В целом, самоконтроль с применением функциональной пробы позволяет оценить физическую форму, улучшить мотивацию к тренировкам и повысить эффективность занятий спортом.

18 Апр в 10:58
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир