Почему взгляды передовых учёных, врачей, педагогов, военачальников, общественных деятелей, не были реализованы царским правительством России?

29 Авг 2019 в 23:42
1 011 +1
1
Ответы
1

Существует несколько причин, по которым взгляды передовых учёных, врачей, педагогов, военачальников и общественных деятелей не были реализованы царским правительством России:

Отсталость и консерватизм царского режима. Царская Россия была характеризована жесткими иерархическими структурами, цензурой и авторитарным правлением, что мешало принятию новых идей и реформ.

Интересы и коррупция высшего сословия. Высшее сословие в России имело свои интересы и стремилось сохранить свои привилегии, поэтому не было заинтересовано в принятии реформ, которые могли бы подорвать их власть.

Ограниченное образование и доступ к информации. В царской России многие люди были лишены доступа к образованию и информации, что затрудняло распространение передовых идей и знаний.

Отсутствие политической оппозиции. В России не существовало разнообразных политических партий и организаций, способных оказать давление на царское правительство и вынудить его к принятию реформ.

Сопротивление со стороны консервативных сил. В России существовали консервативные силы, которые активно противостояли реформам и нововведениям, стремясь сохранить статус-кво.

20 Апр в 12:40
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир