Какова роль внимания в обучении двигательным действиям? 2)Назовите особенности восприятия при обучении двигательным действиям? 3) В чём выражается проявление мышления при выполнении физический упражнений? 4)Какие виды памяти используются при обучении двигательным действиям?

6 Сен 2019 в 13:41
1 721 +1
0
Ответы
1

1) Роль внимания в обучении двигательным действиям заключается в том, что внимание помогает сосредоточиться на выполнении задачи, контролировать движения и реагировать на изменения в окружающей среде. Благодаря вниманию учащийся может лучше усваивать и запоминать новые движения и навыки.

2) Особенности восприятия при обучении двигательным действиям включают в себя улучшенную способность воспринимать и интерпретировать сенсорную информацию, связанную с движениями тела. Также важным является умение адаптировать свои движения под конкретные условия задачи.

3) Проявление мышления при выполнении физических упражнений проявляется в планировании и контроле движений, принятии решений о стратегии выполнения задачи, а также в поиске оптимальных решений для достижения поставленной цели.

4) При обучении двигательным действиям используются различные виды памяти, такие как рабочая память (для запоминания последовательности движений), долговременная память (для сохранения навыков и движений на длительный срок) и процедурная память (для автоматизации выполнения двигательных навыков).

20 Апр в 03:25
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир