Каковы особенности развития сердечно сосудистой системы подростков?

19 Сен 2019 в 22:42
342 +1
0
Ответы
1

В период подросткового возраста происходят многочисленные изменения в сердечно-сосудистой системе, связанные с физиологическими особенностями развития организма. Вот некоторые из них:

Увеличение сердечной массы: в период подросткового развития сердце увеличивается в размерах, так как оно должно наращивать мышечную массу, чтобы обеспечить необходимый объем крови для организма. Это может привести к увеличению силы сокращения сердца и увеличению размера его полостей.

Ускорение сердечного ритма: подростки часто имеют более высокий пульс, чем взрослые, так как их сердце работает более интенсивно для обеспечения организма кислородом и питательными веществами.

Изменения в уровне артериального давления: во время подросткового возраста может происходить колебание артериального давления из-за перестройки сердечно-сосудистой системы. У некоторых подростков это может привести к развитию гипертонии.

Развитие сосудистой системы: в период подросткового развития происходит улучшение кровообращения, усиление стенок сосудов и увеличение их эластичности.

Возможные изменения в жировом обмене: у некоторых подростков в этот период может начаться развитие дислипидемии, что может привести к увеличению уровня холестерина и повышению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний в будущем.

Эти особенности развития сердечно-сосудистой системы подростков подчеркивают важность здорового образа жизни, правильного питания и физической активности в этот период, чтобы предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний в будущем.

19 Апр в 21:23
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир