Гигиенические требования к одежде для занятий на открытых площадках в различное время года и при различной температуре воздуха.

8 Окт 2019 в 19:40
625 +2
0
Ответы
1

Важно учитывать сезон и температуру воздуха при выборе одежды для занятий на открытых площадках. Несоблюдение гигиенических требований может привести к переохлаждению или перегреву организма, а также к проблемам с кожей и дыхательными путями.

В холодное время года (осень, зима, весна) следует одеваться потеплее, чтобы защититься от холода и ветра. Одежда должна быть ветрозащитной, влагонепроницаемой и теплой. Рекомендуется носить шапку, перчатки, шарф и утепленную обувь. Для занятий на снегу или льду также стоит выбрать специализированную одежду, которая защитит от влаги и холода.

В теплое время года (летом) при высокой температуре воздуха важно выбирать легкую и воздухопроницаемую одежду. Одежда должна быть из натуральных материалов, чтобы кожа могла дышать и избежать перегрева. Рекомендуется носить головной убор, солнцезащитные очки и крем с SPF, чтобы защититься от солнечных лучей.

При занятиях на открытых площадках в любое время года нужно помнить о гигиене: следить за чистотой одежды, не надевать мокрую или грязную одежду, регулярно проветривать и пользоваться дезодорантами. Также важно учитывать индивидуальные особенности организма и возможные аллергии на материалы одежды.

19 Апр в 13:01
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир