3 Апр 2020 в 19:40
89 +1
1
Ответы
1

Южные безлесные природные зоны включают в себя различные типы экосистем, которые расположены в районах с теплым климатом и сухой почвой. Сюда можно отнести степи, пустыни, полупустыни, саванны и другие открытые, безлесные ландшафты.

Степи - это пространства с засушливым климатом и редкой растительностью, где преобладают травы и кустарники. Пустыни - это территории с крайне ограниченным количеством растительности из-за недостатка влаги. Полупустыни часто представляют собой переходные зоны между степью и пустыней, где встречаются редкие растения и животные.

Саванны - это смешанные ландшафты, включающие в себя открытые поля, деревья и кустарники. Они обычно находятся в тропиках и субтропиках, где климат теплый и влажный.

Южные безлесные природные зоны обладают уникальной флорой и фауной, приспособленной к экстремальным условиям сухости и высокой температуры. Им присущи специфические животные, как антилопы, зебры, слоны, кенгуру и другие виды, которые адаптировались к жизни в безлесной местности.

18 Апр в 14:46
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир