1.Какие виды земной коры вы знаете ? 2.Расскажите об образовании равнин. 3.Какие процессы происходят при столкновении материковой земной коры и океанической земной коры.

20 Мая 2020 в 19:41
104 +1
0
Ответы
1

Виды земной коры:

Океаническая кора: более молодая и тонкая, состоит из базальтовых пород.Континентальная кора: более старая и толще, состоит из гранитовых и других силикатных пород.

Образование равнин происходит в результате различных геологических процессов, таких как эрозия, отложение и тектоника. Например, равнины могут быть образованы в результате отложения осадочных пород на дне морей и океанов, а затем поднятия этих областей в результате горного складчатого поднятия. Также равнины могут быть образованы в результате действия атмосферных процессов, таких как ветер и вода, которые формируют ровные поверхности.

При столкновении материковой и океанической земных кор происходят различные процессы, такие как субдукция и выветривание. Субдукция - это процесс, при котором плита океанической коры уходит под плиту материковой коры из-за тектонического движения. Это может привести к образованию гор и вулканов. Выветривание - это процесс механического и химического разложения горных пород под воздействием атмосферных факторов, таких как вода, воздух и температура.

18 Апр в 11:55
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 659 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир